Новости 2 апреля 2015 г. 12:02

Трансаэро в мае возобновит рейсы из Хабаровска в Санкт-Петербург

Хабаровск. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Авиакомпания "Трансаэро" в рамках летнего расписания аэропорта Хабаровск в мае возобновит выполнение рейса Хабаровск - Санкт-Петербург, говорится в сообщении ОАО "Хабаровский аэропорт" (оператор международного аэропорта "Хабаровск" (Новый)).

В рамках зимнего расписания рейсы из Хабаровска в Санкт-Петербург не выполнялись.

С 24 мая рейсы будут выполняться один раз в неделю, в июне частотность будет увеличена до двух раз.

В настоящее время дважды в неделю рейсы из Хабаровска в Санкт-Петербург с промежуточными посадками в Новосибирске и Екатеринбурге выполняет авиакомпания "Уральские авиалинии".

Летнее расписание аэропорта Хабаровск начало действовать с 29 марта.

Ранее сообщалось, что АО "Хабаровский аэропорт" в 2014 году сократило пассажиропоток на 2,4% по сравнению с предыдущим годом, до 2 млн 38,307 тыс. человек.

В настоящее время аэропорт реализует инвестпроект на основе государственно-частного партнерства с выделением средств федерального бюджета на реконструкцию аэродрома в размере 9,1 млрд рублей и частных инвестиций на развитие аэровокзального комплекса - 9,2 млрд рублей. Инвестиции Хабаровского края оцениваются в 400 млн рублей.

Акционерами АО являются ЗАО "Кварц-Инвест" - 79% акций, Panadero Investments Ltd. - 11%, Incheon International Airport Corporation - 10%. Управляющим партнером ОАО "Хабаровский аэропорт" является Константин Басюк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще