Новости 2 апреля 2015 г. 14:45

Активные поиски моряков, пропавших при кораблекрушении в Охотском море, приостановлены до утра - морские спасатели

(Дополненная версия)

Петропавловск-Камчатский. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Активные поиски 13-ти рыбаков, пропавших при крушении в Охотском море большого автономного морозильного траулера (БАТМ) "Дальний Восток", приостановлены в четверг с наступлением темного времени суток.

"Активные поиски продолжатся в пятницу с рассветом - часов с семи утра по местному времени. Между тем, продолжается спасательная операция по эвакуации выживших людей на борт сахалинского судна "Андромеда", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в четверг начальник морского координационно-спасательного подцентра ФГУ "Администрация морского порта Петропавловск-Камчатский" Артур Рец.

Ожидается, что десятерых наиболее пострадавших моряков с "Андромеды" в больницы в пятницу будет эвакуировать вертолет Ми-8 МЧС России, который пока находится в Магадане.

Как сообщалось, БАТМ "Дальний Восток", приписанный к сахалинскому порту Невельск (судовладелец - ООО "Магеллан") затонул в ночь на четверг в Охотском море в 300 км южнее Магадана. Сигнал SOS судно не подавало. На борту БАТМа было 132 человека. По последним данным, спасены 63 моряка. 56 погибли. Судьба 13 человек остается неизвестной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще