Новости 3 апреля 2015 г. 12:10

Участники Восточного экономического форума обсудят 12-15 августа создание новой модели развития ДФО

Владивосток. 3 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Восточный экономический форум, который планируется провести 12-15 августа во Владивостоке, станет площадкой для обсуждения новой модели развития Дальнего Востока, направленной на создание экспортно-ориентированной экономики в регионе и интеграцию России в АТР.

Пресс-служба администрации Приморья со ссылкой на первого вице-губернатора края Василия Усольцева сообщает, что на форуме также будут обсуждаться вопросы конкурентоспособности условий для инвестирования и ведения бизнеса на Дальнем Востоке России, создания специальных условий для бизнеса в территориях опережающего развития.

Помимо этого будет затронута тема импорта технологий и экспорта высокотехнологичных продуктов и услуг, привлечения инвестиций, поддержки экспорта.

"Мы ожидаем, что Восточный форум станет практикоориентированным, и на нем будет подписан ряд крупных инвестиционных соглашений", - сказал В.Усольцев, слова которого приводятся в сообщении.

В ходе Восточного экономического форума на нескольких площадках пройдут пленарная дискуссия, панельные сессии, бизнес-диалог, круглые столы, открытые дебаты, деловые завтраки, брифинги, цикл встреч с лидерами бизнеса в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Также в течение работы форума предусматривается проведение выставки ключевых инвестиционных проектов Дальнего Востока. Участникам форума представят инвестиционные площадки для размещения современных высокотехнологичных производств, особых экономических зон, индустриальных парков, технопарков, логистических центров и современных территориальных кластеров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще