Новости 6 апреля 2015 г. 03:20

Глава Якутии раскритиковал сокращение финансирования программы развития Дальнего Востока

Хабаровск. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Глава Якутии Егор Борисов выступил против сокращения средств на проекты по федеральной целевой программе "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона".

"Федеральные целевые программы сокращены на 10%, программа по Дальнему Востоку и Байкальскому региону - на 41%", - сказал Е. Борисов агентству "Интерфакс-Дальний Восток" после совещания по антикризисным мерам в экономике Дальнего Востока, которое в субботу в Хабаровске провел глава правительства РФ Дмитрий Медведев.

Е.Борисов отметил, что под сокращение попали новые объекты, которые были заложены в программе. "Снимать эти объекты считаю некорректным. Дальневосточная программа должна оставаться такой, какой она была принята", - подчеркнул глава Якутии.

"Поэтому Государственная Дума и правительство РФ должны думать и корректировать в пользу программы Дальнего Востока, учитывая его приоритет", - отметил Е.Борисов.

Он уточнил, что из 18 млрд рублей, которые попали под сокращение, 10 млрд рублей приходится на проекты в Якутии и касаются они строительства новых аэропортов в регионе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока