Новости 6 апреля 2015 г. 12:58

Руководителем розницы ТТК на Дальнем Востоке назначен бывший менеджер "Ростелекома"

Хабаровск. 6 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Заместителем директора - руководителя блока "Доступ" макрорегионального филиала "Дальний Восток" АО "Транстелеком" (ТТК-ДВ) назначен Олег Мясников, с 2013 года по февраль 2015 года занимавший должность директора Сахалинского филиала ОАО "Ростелеком".

Как сообщила пресс-служба филиала, О.Мясников будет отвечать за развитие розничного направления бизнеса ТТК на территории Дальнего Востока. Основным направлением его работы станет продвижение услуг и дополнительных сервисов для конечных пользователей, а также развитие и поддержание работы сетей широкополосного доступа в Интернет (ШПД).

Ранее сообщалось, что ТТК-ДВ в 2015 году увеличил охват сетей ШПД в Дальневосточном федеральном округе на 25% - до 291 тыс. домохозяйств.

На сегодняшний день ТТК оказывает услуги ШПД в пяти населенных пунктах ДФО. В Советской Гавани, Ванино и Биробиджане сеть полностью охватывает многоэтажный жилфонд, в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре технический охват сети составляет порядка 80% жилфонда.

ЗАО "Транстелеком - Дальний Восток", одно из 18 региональных предприятий магистрального оператора ЗАО "Компания "Транстелеком", создано в 2000 году для предоставления телекоммуникационных услуг, строительства и технической эксплуатации магистральной цифровой сети связи на базе инфраструктуры Дальневосточной железной дороги.

В зону ответственности входят Амурская, Магаданская области, Еврейская автономная область, Хабаровский, Приморский и Камчатский края, Якутия, Чукотский автономный округ. Общая протяженность волоконно-оптических сетей связи, обслуживаемых ТТК-ДВ, превышает 6 тыс. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще