Новости 7 апреля 2015 г. 16:32

Авиакомпания "Якутия" сократила 174 сотрудника

Якутск. 7 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Авиакомпания "Якутия" в рамках антикризисной программы и оптимизации структуры в текущем году сократила численность своих сотрудников на 174 человека, сообщила гендиректор авиакомпании Ольга Федорова во вторник журналистам.

"В рамках оптимизации структуры идет сокращение персонала. В прошлом году сокращение персонала произошло на 120 человек, в этом году - 174 человека", - сказала она.

Она также отметила, что в авиакомпании есть изменения, связанные с оплатой труда, но "это временные трудности".

О.Федорова подчеркнула, что авиакомпания переориентируется на Дальний Восток.

"Сейчас сокращены несколько маршрутов, в том числе из Москвы и Краснодара, мы оставили только те маршруты, которые дают безусловную прибыль", - отметила она.

Одним из направлений антикризисной программы стало снижение валютных рисков и оптимизация авиапарка в сторону уменьшения разнотипности самолетов.

"Это повышенные затраты, необходимость иметь летный, инженерно-авиационный состав по каждому типу самолета, оборудование, переобучение летного состава и так далее", - пояснила она.

При этом авиакомпания ожидает поддержки со стороны республиканских властей и правительства России в части возмещения процентов по кредитам.

"Принято решение, что часть процентов по кредитам, привлеченным авиакомпанией, будут возмещаться федеральным и республиканским бюджетом. Кроме того, мы предлагаем рассмотреть субсидирование части лизинговых платежей", - добавила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще