Новости 8 апреля 2015 г. 11:14

"КрасАвиа" открыла рейс из Благовещенска во Владивосток

Владивосток. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Авиакомпания "КрасАвиа" открыла новый рейс из Благовещенска во Владивосток в рамках федеральной программы субсидирования авиарейсов, сообщила пресс-служба аэропорта Владивостока.

Полеты выполняются три раза в неделю, ориентировочное время в пути составляет 2 часа.

"Владивосток и Благовещенск связаны регулярными рейсами относительно недавно. Периодически эта линия прерывалась, и сейчас, с приходом красноярского авиаперевозчика, появился новый виток развития данного направления. Владивосток-Благовещенск - это развивающееся направление с пассажиропотоком порядка 5 тыс. человек в год, и мы ожидаем его рост в перспективе", - сказал начальник коммерческой службы ОАО "Международный аэропорт Владивосток" Александр Бобров, слова которого приводятся в сообщении.

Ранее сообщалось, что программа предоставления субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок на территории РФ и формирование региональной маршрутной сети была утверждена 25 декабря 2013 года. Федеральному агентству воздушного транспорта на господдержку регионального авиасообщения в 2014-2016 годах предоставляются бюджетные ассигнования в размере 3,58 млрд рублей ежегодно.

Государственное предприятие Красноярского края "КрасАвиа" - региональная авиакомпания, выполняющая пассажирские и грузовые перевозки в Сибири. В парке авиакомпании самолеты Ан-2, Ан-24, Ан-26, Let L-410 и другие, а также вертолеты Ми-8Т, Ми-8АМТ, Ми-8МТВ-1.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще