Новости 9 апреля 2015 г. 10:33

Leroy Merlin намерен создать в Хабаровском крае сеть гипермаркетов - мэрия Хабаровска

*** Открытие первого магазина в краевом центре запланировано на март 2017 года

Хабаровск. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНГИЙ ВОСТОК - Французский ритейлер Leroy Merlin, работающий в секторе DIY (строительные материалы, товары для дома и ремонта), намерен создать в Хабаровском крае сеть гипермаркетов, сообщила пресс-служба мэрии Хабаровска.

Первый магазин планируется открыть в марте 2017 года в Хабаровске, говорится в сообщении.

"Это не только товары для дома, дачи, сада. Мы сотрудничаем и с местными поставщиками, выводим их на региональный уровень. То есть эта продукция будет представлена не только в отдельном магазине, а во всей сети", - приводит пресс-служба слова директора по региональному развитию сети "Леруа Мерлен Восток" Кшиштофа Ткачика на встрече с мэром Хабаровска Александром Соколовым.

Ранее со ссылкой на гендиректора компании в РФ Венсана Жанти сообщалось, что ритейлер открывает магазины в городах с населением от 400 тыс. человек, приоритетом являются города-миллионники. В среднесрочной перспективе планирует выйти в города с населением около 200 тыс. жителей с более компактным форматом магазинов (сейчас торговая площадь стандартного гипермаркета составляет 10 тыс. кв. м).

Также сообщалось, что Leroy Merlin в России рассчитывает открывать 20 гипермаркетов в год с целью расширения сети до 120 магазинов в 2019 году. В 2015 году планируется открыть в РФ 10 новых гипермаркетов.

Инвестиции Leroy Merlin в развитие на российском рынке составляют 20-30 млрд рублей в год.

Leroy Merlin входит в Groupe Adeo. Первый магазин на российском рынке был открыт в 2004 году, на сегодняшний день сеть ритейлера в России, по данным самой компании, объединяет 35 гипермаркетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще