Новости 16 апреля 2015 г. 03:10

Бригадир пути ответит в суде за прошлогодний сход поезда с углем в Приамурье

Владивосток. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Амурской области перед судом предстанет бывший бригадир Сковородинской дистанции пути РЖД, которого следствие считает виновником крушения поезда с углем в декабре прошлого года.

Восточно-Сибирское СУ на транспорте СКР сообщает, что 34-летнему экс-железнодорожнику предъявлены окончательные обвинения по ч. 1 ст. 263 УК РФ ("нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта").

Обвинения предварительного следствия опираются на данные технической экспертизы. Согласно ее выводам, "при производстве работ по перешивке пути обвиняемым были нарушены технология их выполнения и требования правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта".

В частности, бригадир при ремонте путей не запросил "технологическое окно" в движении поездов, из-за чего работы выполнялись в спешке и с нарушением технологии.

Авария грузового поезда с углем на участке пути "Мадалан-Тахтамыгда" Забайкальской железной дороге в Амурской области произошла 2 декабря 2014 года. Провалилась колесная пара одного из вагонов, который утянул под откос еще 24 из состава.

В итоге, было повреждено около 400 метров путей в двух направлениях, снесено четыре опоры контактной сети. Движение поездов на этом участке приостановилось на 13 часов. Общий ущерб оценили в сумму, превышающую 28 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще