Новости 16 апреля 2015 г. 04:08

Пожар в частном доме в Якутии унес жизни двоих детей

Якутск. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Тела двух детей обнаружены на пожаре в частном доме в селе Тумул в Якутии, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР в четверг.

"Обнаружены тела двух детей - 2-летнего мальчика и 4-летней девочки. Дети находились дома без присмотра взрослых", - говорится в сообщении.

По данному факту Заречным межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Якутии проводится доследственная проверка, назначены судебно-медицинские и пожаро-техническая экспертизы. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По данным пресс-службы Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС, сообщение о пожаре в частном доме с пристроем в селе Тумул Мегино-Кангаласского района поступило в среду в 18:35 по местному времени. Отмечается, что дом сгорел полностью на общей площади 48 кв.м. В ликвидации возгорания участвовали 30 человек и семь единиц техники.

"По предварительным данным, причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи", - указывается в сообщении.

Это уже второй пожар с трагической гибелью детей в Якутии на этой неделе. 14 апреля четыре ребенка погибли в результате пожара в частном доме в селе Хайысардах в Якутии. Дом сгорел полностью. Отмечалось, что матери удалось спасти пятого ребенка.

Следствие полагает, что очаг возгорания находился в месте расположения печи. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления ч.3 ст.109 УК РФ ("причинение смерти по неосторожности двум и более лицам").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще