Новости 16 апреля 2015 г. 07:50

Трутнев: Бюджетные средства на возведение пятизвездочных отелей Hyatt во Владивостоке израсходованы неэффективно

Владивосток. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вице-премьер российского правительства - полпред в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев считает, что бюджетные средства на возведение пятизвездочных отелей Hyatt во Владивостоке были израсходованы неэффективно.

"По причине неэффективного расходования бюджетных средств не достроены гостиничные комплексы во Владивостоке", - сказал Ю.Трутнев в четверг на совместном заседании коллегий Генпрокуратуры РФ и Минвостокразвития в Хабаровске, комментируя проблемы коррупции на Дальнем Востоке.

Как сообщалось, первоначально две пятизвездочные гостиницы Hyatt предполагалось построить к саммиту АТЭС во Владивостоке - к сентябрю 2012 года. Отели до сих пор не построены.

Счетная палата РФ ранее сообщала, что затраты на два отеля составляли 7,3 млрд рублей. В марте 2013 года депутаты законодательного собрания Приморского края утвердили выдачу госгарантий в объеме 1 млрд рублей ОАО "Наш дом - Приморье" на достройку этих отелей. В сентябре 2013 года история с одобрением госгарантий повторилась, но сумма уже была 1,4 млрд рублей.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский в марте этого года заявил, что поставлена задача достроить гостиницу на Корабельной набережной до конца этого года. Средств на доделку второго 5-звездочного отеля Hyatt на мысе Бурный в бюджете нет, поэтому власти ищут покупателя на гостиницу в ее нынешнем состоянии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще