Новости 21 апреля 2015 г. 01:36

Уголовное дело возбуждено в Приморье в связи с отравлением воспитанников детского сада

Владивосток. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следственные органы Владивостока возбудили уголовное дело по факту отравления воспитанников в одном из детских садов города, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморья.

"Возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ ("Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности")", - сообщает ведомство.

Отмечается, что в инфекционное отделение краевой больницы госпитализировано девять несовершеннолетних, в том числе в возрасте до шести лет, со схожими симптомами, которые возникли у них после посещения данного детского сада. Общее количество детей, у которых проявились признаки отравления, в настоящее время уточняется.

По данным прокуратуры, еду для детей готовили повара ООО "Комбинат школьного питания "Владмир" непосредственно в детском саду.

"Специалисты Роспотребнадзора в ходе внеплановой проверки по расследованию причин и условий возникновения инфекционных заболеваний выявили в детском саду многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания воспитанников", - говорится в сообщении.

По решению Роспотребнадзора деятельность ООО "Комбинат школьного питания "Владмир" временно приостановлена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще