Новости 21 апреля 2015 г. 04:29

Чиновники Камчатки перечислят однодневный заработок в пользу пострадавших от пожаров в Хакасии и Забайкалье

Петропавловск-Камчатский. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники правительства Камчатского края перечислят однодневный заработок в пользу пострадавших в результате пожаров в Республике Хакасия и Забайкальском крае, сообщает во вторник пресс-служба правительства региона.

"В числе первых средства на специальный расчетный счет в помощь пострадавшим в результате степных пожаров в Хакасии перечислил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин", - говорится в сообщении.

В.Илюхин призвал представителей бизнес-сообщества, руководителей промышленных предприятий и простых жителей края не оставаться в стороне и оказать посильную помощь людям, оставшимся без крова и потерявшим близких в результате огненной стихии.

"К сожалению, от стихии никто не застрахован. Мы связались с руководством республики. Необходимая гуманитарная помощь в регион доставлена, но люди нуждаются в материальной помощи. Без крова там остались тысячи человек. Я призываю всех неравнодушных камчатцев оказать посильную помощь нашим соседям", - приводятся в сообщении слова В.Илюхина.

Глава региона также дал поручение усилить меры по предупреждению лесных пожаров на Камчатке.

"К сожалению, очень часто причиной масштабных лесных пожаров являются не полностью затушенные костры или пал травы, который производят на дачных участках. Нужно сделать акцент на профилактической работе, предупредить население о возможных последствиях таких действий", - сказал губернатор.

В.Илюхин отметил, что наиболее пожароопасными на Камчатке считаются Елизовский, Мильковский, Быстринский и Усть-Камчатский районы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще