Новости 21 апреля 2015 г. 08:19

Еще два зампреда сахалинского правительства уходят в отставку

Южно-Сахалинск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Два заместителя председателя правительства Сахалинской области написали заявления об уходе в отпуск с последующим увольнением, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в правительстве региона.

"Заявления об уходе в отпуск с последующим увольнением написали зампред Елена Ивашова, курирующая строительную отрасль, и зампред Ирина Трутнева, курирующая социальную сферу", - сказал собеседник агентства.

Пятеро человек из команды экс-губернатора Александра Хорошавина ранее уже покинули свои посты. Как сообщалось, сокращены два заместителя губернатора Константин Строганов (был первым заместителем А.Хорошавина) и Сергей Подолян (представляющий Сахалинскую область в Москве). Уволились по собственному желанию руководитель аппарата губернатора Сергей Караганов и зампред Сергей Карепкин, курировавший АПК и рыбную отрасль.

Министр строительства Сахалинской области Владимир Левин отстранен от занимаемой должности по решению суда (он подозревается в превышении должностных полномочий). Расторгнут служебный контракт с министром инвестиций и внешних связей Сахалинской области Иваном Благодырем,в связи с включением этого министерства в состав Минэкономразвития.

На должность руководителя аппарата губернатора и правительства Сахалинской области 2 апреля назначен Александр Дерновой, 8 апреля на должность министра строительства Сахалинской области заступил бывший заместитель председателя правительства Амурской области Александр Житков.

Президент России Владимир Путин 25 марта 2015 года назначил временно исполняющим обязанности губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко, возглавлявшего до этого Амурскую область. Глава государства отрешил от должности губернатора в связи с утратой доверия Александра Хорошавина, находящегося в настоящее время под арестом в Москве по обвинению в получении взятки в особо крупном размере.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще