Новости 22 апреля 2015 г. 11:16

Сахалинские рыбопромышленники будут продавать населению свою продукцию по оптовым ценам

Южно-Сахалинск. 22 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Рыбопромышленники Сахалинской области получат торговые места на рынках региона для реализации населению своей продукции по оптовым ценам, сообщает пресс-служба областного правительства.

Такое решение принято в среду на заседании регионального рыбохозяйственного совета, которое провел временно исполняющий обязанности губернатора региона Олег Кожемяко.

"За рыбопромышленниками закрепят конкретные торговые места на местных рынках, где их продукция будет реализовываться по доступным ценам с минимальной торговой наценкой не более 10-15%. В торговые сети региона рыба и морепродукция будет поставляться только по прямым договорам с рыбопромышленниками", - говорится в сообщении.

О.Кожемяко распорядился отказаться от ветеринарных свидетельств при перевозке рыбы внутри Сахалинской области. При отправке продукции в другие регионы в портах региона ветеринарные свидетельства теперь будут выдаваться бесплатно. В регионе избавятся и от лишних проверок рынков с рыбопродукцией.

Для того чтобы сделать рыбу доступнее для сахалинцев, будет использоваться интернет. О.Кожемяко распорядился создать специальный ресурс с обозначением графиков и мест поставок рыбы от предприятий с конкретными адресами и ценами на продукцию. Жители Сахалинской области смогут приобретать рыбу и непосредственно со складов у рыбопромышленников.

В ближайшие дни рыбопромышленники поставят для продажи в рознице Южно-Сахалинска 45 тонн камбалы, 20 тонн терпуга, 7 тонн минтая, 70 тонн горбуши, 35 тонн кеты по оптовым ценам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще