Новости 24 апреля 2015 г. 03:26

Работникам ГХК "Бор" в Приморье погашены долги по зарплате в размере более 18 млн рублей - Роструд

Владивосток. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Долги по зарплате в размере около 18,6 млн рублей перед почти 2,9 тыс. рабочими горно-химической компании "Бор" в Приморье погашены, сообщает Роструд.

"Компания "Бор" выплатил 2880 работникам ранее задержанную заработную плату на сумму, превышающую 18,6 млн рублей", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе подчеркивается, что в настоящее время на предприятии долгов по зарплате нет.

"Ранее в Роструд поступила информация о том, что организация нарушает сроки выплат заработной платы своим сотрудникам. В связи с этим была организована внеплановая проверка предприятия на предмет соблюдения работодателем трудового законодательства. Еще до завершения контрольно-надзорных мероприятий работодателем приняты меры по ликвидации задолженности", - отмечает Роструд.

Ведомство также обещает держать на контроле ситуацию с возможным дальнейшим нарушением сроков выплат заработной платы на "Боре".

Как сообщалось, 25 марта почти 2,9 тыс. рабочих ГХК "Бор" в приморском Дальнегорске в срок не получили аванс за март в размере более 18 млн рублей.

ГХК "Бор" эксплуатирует уникальное действующее борное месторождение в России и является единственным в стране производителем высококачественной продукции из собственного минерального сырья, имеющим полный технологический цикл от добычи руды и ее обогащения до синтеза боропродуктов, таких как борная кислота различных марок, борат кальция, борный ангидрид, датолитовый концентрат. Компания занимает третье место в мире по производству боропродуктов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще