Новости 24 апреля 2015 г. 05:00

Известные музыканты вошли в жюри фестиваля "Российская студенческая весна"

Владивосток. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Организаторы всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна", который пройдет 15-19 мая во Владивостоке, сформировали жюри по музыкальному направлению конкурсной программы.

"Членами жюри по музыкальному направлению станут рок-музыкант и лидер группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко, певица и автор песен Наталия Власова, генеральный директор Первого музыкального издательства Максим Дмитриев, лидер и солист группы "КарТуш" Андрей Вертузаев, член комиссии совета по работе с талантливой молодежью Минобразования и науки России Анастасия Махнакова", - сообщает пресс-служба администрации Приморья.

Возглавит жюри заслуженный артист РФ и арт-директор Института современного искусства, певец Андрей Билль.

Жюри предстоит оценить участников всероссийского фестиваля в эстрадном, народном и академическом вокале, авторской и бардовской песне, выступлениях вокально-инструментальных коллективов, инструментальном исполнении.

Всероссийский студенческий фестиваль "Российская студенческая весна" - один из самых крупных молодежных мероприятий России, который проходит с 1992 года.

В этом году фестиваль впервые в своей истории пройдет на Дальнем Востоке - в Приморье. Он откроется 15 мая и продлится пять дней. В нем примут участие около двух тыс. конкурсантов и 300 волонтеров.

Членом жюри по танцевальному направлению фестиваля станет известный российский хореограф Егор Дружинин. На открытии выступит рок-группа "Мумий Тролль".

Семейная пара известных российских актеров - Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова, а также режиссер Московского художественного театра им. Чехова Николай Скорик в рамках фестиваля будут оценивать актерское мастерство его участников.

В жюри по направлению "Оригинальный жанр" - режиссер и сценарист, худрук детского киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский.

"Агентство "Интерфакс" - генеральный информационный партнер всероссийской программы "Российская студенческая весна-2015".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока