Новости 27 апреля 2015 г. 01:52

Южнокорейская LS Networks станет первым иностранным инвестором ТОР на Дальнем Востоке - Минвостокразвития

Владивосток. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Южнокорейская LS Networks (входит в группу LS - подразделение концерна LG) станет первым иностранным инвестором территорий опережающего развития (ТОР), формируемых в Дальневосточном федеральном округе.

Как сообщила пресс-служба Минвостокразвития, министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка и президент транснациональной компании LS networks Ким Сынг Донг на прошлой неделе подписали в Сеуле меморандум о взаимопонимании.

"Данный документ является свидетельством о желании компании стать одним из инвесторов проектов, реализуемых на Дальнем Востоке. LS networks проявила интерес к развитию инфраструктуры территорий опережающего развития, формируемых в дальневосточных регионах", - поясняет Минвостокразвития.

LS networks обладает большим опытом в запуске крупных индустриальных парков, судостроительных кластеров, производстве и сборке электронно-бытовой техники.

Ранее южнокорейский концерн выступил разработчиком ТЭО проекта строительства пассажирского терминала для аэропорта Южно-Сахалинска.

"LS изучила российский закон о создании ТОР и считает данное направление перспективным", - говорится в сообщении.

Закон "О территориях опережающего социально-экономического развития в РФ", принятый в конце прошлого года, вступил в силу 30 марта. По решению правительства РФ, ТОР создаются сроком на 70 лет, который может быть в случае необходимости продлен. В ближайшие три года ТОР будут действовать только на территории Дальневосточного федерального округа.

Первыми ТОРами станут площадки в Приморском крае - "Надеждинская" и в Хабаровском крае - "Хабаровск" и "Комсомольск". Объем частных инвестиций этих территорий превышает 50 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще