Новости 27 апреля 2015 г. 10:15

Россельхознадзор изъял в Приморье почти 6,5 т контрабандной мясной продукции из КНР

Владивосток. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники Россельхознадзора и полицейские изъяли в приморском городе Уссурийск около 6,5 тонн просроченной мясной продукции, которую контрабандой ввезли из Китая.

Пресс-служба управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в понедельник сообщила, что контейнеры с контрабандным китайским мясом обнаружены на одной из баз.

"Всего в ходе оперативных мероприятий сотрудниками федеральных органов были обнаружены 136 кг филе утки, 200 кг шкуры, предположительно свиной, 100 кг свиного шпика, 6 тонн свиной шеи", - говорится в сообщении.

На всю продукцию отсутствовали документы, подтверждающие ее качество и безопасность, также отсутствовала маркировка производителя, на ящиках были только стикеры с китайскими иероглифами.

По словам инспекторов, наиболее вероятно, что эта продукция прибыла в Россию контрабандным путем, так как при прохождении границы упаковка должна быть промаркирована надписями на русском языке, а китайское филе утки вообще не подлежит ввозу на территорию РФ, отмечается в релизе.

На основе установленных фактов назначено административное разбирательство. Вся продукция, которая хранилась с нарушениями ветеринарного законодательства, изъята и помещена на изолированное хранение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще