Новости 27 апреля 2015 г. 11:14

Росгеология может заняться поиском углеводородов и металлов в КНДР - Минвостокразвития

Владивосток. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ОАО "Росгеология" может заняться поиском и оценкой запасов месторождений полезных ископаемых в КНДР, говорится в пресс-релизе Минвостокразвития РФ по итогам очередного заседания межправкомиссии, состоявшегося в понедельник в Пхеньяне.

Речь идет о месторождениях вольфрама и молибдена на севере страны; поиске месторождений благородных металлов, ниобия и тантала, других видов высоколиквидных полезных ископаемых, а также выполнении геофизических поисков нефти и газа в шельфовых зонах Желтого и Японского морей и переоценке запасов эксплуатируемых железорудных месторождений.

"Действующих соглашений пока еще нет. С нашей стороны "Росгеология" - это ключевой контрагент", - уточнили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе Минвостокразвития.

Вместе с тем в пресс-релизе отмечается, что на основе новых данных и архивно-фондовой информации "Зарубежгеологии" ("дочка" "Росгеологии") предполагается создать программу перспективного развития геолого-геофизических исследований на территории и шельфе КНДР.

"Росгеология" объединяет геологоразведочные компании в 30 регионах РФ. Холдинг также имеет опыт реализации проектов за рубежом: "Зарубежгеология" открыла десятки месторождений в странах Азии, Европы, Африки и Латинской Америки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще