Новости 28 апреля 2015 г. 04:38

Прокуратура сообщила о многочисленных нарушениях пожарной безопасности в торговых центрах Приамурья

Владивосток. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуроры выявили многочисленные нарушения правил пожарной безопасности в торговых центрах Амурской области.

Прокуроры в ходе проверок обнаружили, что в ряде торговых центров нет автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения о пожаре, либо они неисправны, эвакуационные выходы загромождены, нет первичных средств пожаротушения, сообщает во вторник надзорное ведомство.

Проверки проводились совместно со специалистами контролирующих органов.

Нарушения выявлены как торговых центрах областного центра Благовещенска, так и в ТЦ в других городах и районах региона, в частности, в Тынде, Райчихинске.

Прокурор потребовал от руководителей торговых центров, где нарушились правила пожарной безопасности, устранить выявленные нарушения. В отношении должностных лиц возбуждены дел об административном правонарушении, говорится в сообщении.

В российских регионах после пожара 11 марта в Казани в ТЦ "Адмирал", в результате которого погибли 17 человек, были организованы проверки исполнения пожарного, градостроительного, земельного, санитарно-эпидемиологического, трудового и миграционного законодательства в торговых комплексах с массовым скоплением людей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще