Новости 6 мая 2015 г. 11:27

Начата проверка в связи с долгами по зарплате экипажу российского буксира, застрявшего в Китае

Владивосток. 6 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следственные органы начали проверку по факту задержки выплаты зарплаты российским морякам с буксира "Константин Бондаренко", задержанного в южно-китайском порту Нингде.

"По предварительным данным, российским морякам свыше двух месяцев не производилась выплата заработной платы. Проверка проводится в отношении работодателя - ООО "Дальневосточные морские буксировки", - сообщает пресс-служба Дальневосточного СУ на транспорте СК РФ.

В ходе проверки следователям предстоит установить точный размер задолженности по заработной плате и дать правовую оценку действиям лиц, нарушивших трудовые права моряков.

Как сообщалось, российский буксир "Константин Бондаренко" (порт приписки -Находка) застрял в порту Нингде на юге Китая. Портовые власти не отпускаю судно, которое задолжало за ремонт. На его борту находится 12 российских моряков. По их заявлению, он не получают заработную плату с декабря прошлого года. Кроме того, на судне заканчивается топливо, продовольствие и медикаменты. Моряки не могут покинуть буксир из-за отсутствия средств. Они просят помочь им вернуться на родину.

Телефоны компании-работодателя не отвечают.

ООО "Дальневосточные морские буксировки", по данным базы "СПАРК-Интерфакс", создано в феврале 2013 года. Занимается грузоперевозками, а также оптовой торговлей продовольствием, в том числе рыбой и морепродуктами. 90% АО принадлежит гендиректору Елене Фадеевой, 10% - Игнату Большихшапову. По итогам 2013 года, компания получила чистый убыток в 5,588 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще