Новости 13 мая 2015 г. 12:54

Приморские учителя получили зарплату за апрель в полном объеме - власти

Владивосток. 13 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Учителям и воспитателям Приморья полностью выплачена заработная плата за апрель, сообщает департамент образования и науки администрации региона в среду.

Ранее о проблемах с выплатами заявляли в совете сторонников приморского отделения "Единой России" и профсоюз работников образования.

"Задолженности по заработной плате за апрель перед педагогическими работниками, административно-управленческим и учебно-вспомогательным персоналом школ и дошкольных учреждений на сегодняшний день нет. В том числе, и в таких районах, как Партизанский, Ханкайский и Чугуевский. В настоящее время идет процесс перечисления средств на выплату аванса за первую половину мая", - цитируются в сообщении слова директора департамента образования и науки Приморского края Елены Григорьевой.

По ее словам, субвенции на выплату заработных плат работникам сферы образования из средств краевого бюджета всем муниципальным образованиям края за апрель перечислены вовремя и в полном объеме.

Как сообщало в среду приморское отделение "Единой России", партийцы взяли на контроль вопрос с долгами перед учителями и воспитателями.

"Задержка или невыплата части заработной платы сотрудникам школ и дошкольных детских учреждений недопустима", - заявлял сопредседатель регионального совета сторонников "Единой России" Станислав Примаченко.

Он отмечал, что особо острая обстановка сложилась в образовательных учреждениях Ханкайского, Чугуевского, Партизанского районов, а также детских садах города Спасска-Дальнего.

Председатель профсоюза работников народного образования и науки Приморья Раиса Шабанова подтвердила агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что долги перед учителями и воспитателями имелись.

"Накануне майских праздников ситуация с зарплатами была очень тревожной, имелись большие долги. Сейчас большая часть задолженности погашена. Имеются небольшие долги в Черниговском районе и в ряде краевых учреждений", - сказала Р.Шабанова.

Она также добавила, что 14 мая в ФППК состоится открытое заседание президиума краевого профсоюза работников образования. В повестке дня - вопросы заработной платы, в том числе выплатой отпускных, о нормах часов педагогической работы за ставку и о порядке определения учебной нагрузки учителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще