Новости 14 мая 2015 г. 11:43

"Экспресс Приморья" проведет годовое собрание акционеров 15 июня

Владивосток. 14 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ОАО "Экспресс Приморья" (Владивосток), осуществляющее пригородные пассажирские перевозки в ряде регионов Дальнего Востока, назначило годовое собрание акционеров на 15 июня, говорится в сообщении компании.

В повестку дня включены стандартные вопросы об утверждении годового отчета и годовой бухгалтерской отчетности, избрании членов совета директоров и ревизионной комиссии, утверждении аудитора на 2015 год.

Кроме того, акционерам предложено рассмотреть вопросы выплат членам совета директоров и ревизионной комиссии вознаграждений и компенсаций.

Реестр акционеров, имеющих право на участие в собрании, будет составлен по состоянию на 25 мая.

Компания ранее не выплачивала дивиденды.

"Экспресс Приморья" по итогам 2014 года получила чистый убыток по РСБУ в размере 207,634 млрд рублей, что вдвое меньше чистого убытка в 2013 году.

Ранее сообщалось, что АО "Экспресс Приморья" планирует сосредоточиться только на работе в Приморском крае.

В настоящее время "Экспресс Приморья" также осуществляет перевозку пассажиров на территории Хабаровского края, Амурской области и Еврейской автономной области.

ОАО "Экспресс Приморья" начало осуществлять хозяйственную деятельность с 1 сентября 2005 года. С 2011 года "Экспресс Приморья" работает в пределах Приморского и Хабаровского краев, Еврейской АО и Амурской области. Для перевозки пассажиров в пригородном сообщении компания арендует подвижной состав у ДВЖД.

Уставный капитал составляет 100 тыс. рублей, он разделен на 100 акций номиналом 1 тыс. рублей. 51% акций принадлежат ОАО "РЖД", 49% - Приморскому краю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще