Новости 15 мая 2015 г. 06:47

Заключенные в Приморье будут разводить на продажу декоративных вьетнамских вислобрюхих свиней

Владивосток. 15 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Разведением декоративных вьетнамских вислобрюхих свиней занялись в исправительной колонии N 22 в Приморье.

"Поросята появились не так давно. Хряк у нас живет около полугода назад, а девочка совсем недавно. Они очень доброжелательные. Разведение животных благотворительно сказывается на воспитательном процессе заключенных", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе УФСИН по Приморскому краю.

Как уточнили в ведомстве, пока за животными присматривает один человек, а по мере разведения будут привлекаться больше людей. Для свинок в колонии сделали специальный вольер.

"В скором времени ожидается, что у Сары и Сайгона - так назвали поросят, появится потомство. В планах у руководства колонии заняться разведением декоративных животных на продажу", - отметили в пресс-службе.

Вьетнамские вислобрюхие свиньи - домашняя порода свиней. Они травоядны, обладают высоким иммунитетом. Эта порода широко распространена в странах Юго-Восточной Азии. В последнее время, благодаря своему доброму нраву, вислобрюхих свиней все чаще разводят в качестве домашних животных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще