Новости 20 мая 2015 г. 07:46

Глава Якутии Борисов рассчитывает на софинансирование при строительстве двух медцентров в республике

Якутск. 20 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Глава Якутии Егор Борисов в ходе рабочей встречи с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым в понедельник, отметил принципиальную важность федеральной поддержки при строительстве медицинских центров в регионе, сообщает в среду официальный сайт главы Якутии.

Е.Борисов на встрече подчеркнул, что строительству второй очереди республиканского кардиологического диспансера в Якутске необходимо софинансировании по государственной программе РФ "Развитие здравоохранения", а проект строительства реабилитационного центра для детей-инвалидов в Якутске нуждается во включении ее в федеральную адресную инвестиционную программу на 2016-2017 годы.

По его словам, два данных объекта повысят качество оказания медицинской помощи населению республики.

Главы Якутии подчеркнул, что вопрос софинансирования федеральным бюджетом строительства второй очереди кардиодиспансера в Якутске будет рассмотрен на уровне министерств здравоохранения и финансов РФ.

Е.Борисов также отметил, что проект второго объекта направлен на рассмотрение в министерство труда РФ.

В указе "О социально-экономическом развитии города Якутска - столицы Якутии на период 2015 - 2019 годы" глава региона обозначил конкретные сроки строительства социальных объектов здравоохранения. Согласно документу, вторая очередь кардиологического диспансера на 150 коек с общей стоимостью 3 млрд 262 млн рублей планируется ввести в 2017 году. Также общая стоимость республиканского детского реабилитационного центра на 100 койко-мест и 150 мест дневного пребывания составляет 841 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще