Новости 22 мая 2015 г. 08:01

"Шведская стенка" упала на ученицу в Приморье на школьном дворе, девочка в реанимации

Владивосток. 22 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ученица 4-го класса одной из школ города Партизанска в Приморье серьезно пострадала после того, как на школьном дворе на нее упала "шведская стенка", сообщает пресс-служба краевого УМВД.

"Полицейские проводят проверку по факту несчастного случая. Инцидент произошел во дворе средней школы N5 на перемене между уроками", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на место уже прибыли сотрудники следственно-оперативной группы отдела полиции и медики "скорой помощи".

"Врачи диагностировали ребенку ушиб грудной клетки, тупую травму живота, разрывы внутренних органов. Потерпевшая госпитализирована в реанимационное отделение городской больницы", - добавляет пресс-служба УМВД.

В настоящее время все полиция устанавливает обстоятельства случившегося. Назначена проверка соответствия мер безопасности оборудования и эксплуатации детского спортивного инвентаря предписанным требованиям и нормам.

Инспекторы по делам несовершеннолетних опрашивают очевидцев происшествия, учеников и педагогов школы.

Отмечается также, что семья, в которой воспитывается несовершеннолетняя, благополучная, на учете в органах внутренних дел не состоит.

В свою очередь старший помощник руководителя СУ СК РФ по Приморью Аврора Римская сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что по факту травмирования девочки начата доследственная проверка.

"На месте происшествия проводится осмотр, опрашиваются очевидцы. Выясняется вопрос, почему спортивный снаряд не был закреплен в установленном порядке, кто отвечал за стационарное крепление стенки и по чьей небрежности стали возможны тяжкие последствия", - сказала она.

А.Римская добавила, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще