Новости 23 мая 2015 г. 09:04

Глава Ростуризма предложил разработать пакетный тур по Дальнему Востоку

Владивосток. 23 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Руководитель Ростуризма Олег Сафонов предложил разработать пакетный тур по регионам Дальнего Востока, а также строить в ДФО причалы для круизных лайнеров.

"Прилетая во Владивосток логично посетить и Хабаровск, и Сахалин, через такие пакетные туры можно увязать все регионы Дальнего Востока в единую сеть", - сказал О.Сафонов, которого цитирует пресс-служба администрации Приморья, в субботу во Владивостоке на совещании по развитию туризма в Дальневосточном федеральном округе.

Руководитель Ростуризма также отметил, что строительство причалов для круизных лайнеров поможет увеличить турпоток в регионе.

"Также необходимо проработать и вопрос создания причальных стенок, которые смогут принимать круизные лайнеры. Сейчас таких нет не только в Приморье, но и нигде на Дальнем Востоке. Из-за чего мы теряем около 2 млн туристов в год", - сказал О.Сафонов.

В частности, он предложил проработать вопрос строительства причала для больших круизных лайнеров на острове Русский во Владивостоке.

"Мы сейчас находимся на острове Русский, где построена замечательная инфраструктура. Теперь здесь необходимо рассмотреть возможность строительства пирсов, чтобы большие круизные лайнеры причаливали непосредственно к острову", - сказал глава Ростуризма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще