Новости 25 мая 2015 г. 11:38

Суд Комсомольска-на-Амуре взыскал 200 тыс. руб. с детсада в пользу ребенка, которого ошпарили горячей водой

Хабаровск. 25 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Центральный районный суд Комсомольска-на-Амуре удовлетворил иск матери двухлетней девочки к МОУ "Детский сад №128" о взыскании компенсации морального ущерба за причинение вреда здоровью ее дочери, сообщает прокуратура Хабаровского края в понедельник.

"Суд взыскал с детского сада компенсацию морального вреда в пользу двухлетней девочки, которая по вине по вине младшего воспитателя ясельной группы получила ожоги от горячей воды, в размере 150 тыс. рублей, в пользу ее матери - 50 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Как установлено в судебном заседании, дочь истицы 27 декабря 2014 года находилась в детском садике и после обеденного сна нуждалась в гигиенической процедуре. Младший воспитатель поставила ребенка в ванную, а затем включила воду. Не проверив температуру воды, воспитательница отвлеклась на других детей. От горячей воды девочка получила термические ожоги подошвенной поверхности обеих стоп второй степени. Общая площадь поражения составила 3% поверхности тела. Девочка длительное время лечилась у хирурга и переносила болезненные перевязки.

Девочку уже перевели в другой детсад.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще