Новости 26 мая 2015 г. 05:56

Суд над фигурантом дела о хищении 300 млн рублей на стройке саммита АТЭС начнется во Владивостоке на следующей неделе

Владивосток. 26 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд над приморским бизнесменом Олегом Дроздовым, который обвиняется в мошенничестве при строительстве полигона твердых бытовых отходов к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке, начнется в июне.

"Предварительное слушание по этому делу назначено на 1 июня", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель Фрунзенского районного суда Владивостока, где будет рассматриваться это уголовное дело.

Ранее прокурор Приморского края утвердил обвинительное заключение по делу о хищении более 300 млн руб. при строительстве полигона твердых бытовых отходов. Полигон рекультивировали в рамках подготовки города к саммиту АТЭС 2012 года.

Обвиняемым по этому делу является приморский предприниматель О.Дроздов - участник многомиллионной сделки по инвестициям в игорную зону "Приморье", а также его пособник.

О.Дроздов обвиняется в мошенничестве в крупном размере.

По данным следствия, лица, причастные к исполнению контракта на строительство объекта - "Рекультивация полигона твердых бытовых отходов Владивостока в районе поселка Рыбачий Владивостокского городского округа", обманув заказчика, похитили более 300 млн руб.

Как сообщалось, уголовное дело в отношении О.Дроздова было возбуждено следственным отделом УФСБ РФ по Приморскому краю по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). 25 октября 2013 года по решению суда он был взят под стражу, а в октябре 2014 года освобожден из СИЗО Владивостока под залог в 30 млн рублей.

Пресс-служба регионального УФСБ ранее сообщала, что О.Дроздов подозревается в совершении ряда других преступлений, связанных с хищением бюджетных средств, выделенных на строительство объектов к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке.

Незадолго до ареста ООО "Первая игровая компания Востока", тогда возглавляемая О.Дроздовым, выступила партнером по сделке с Summit Ascent Holdings, Melco и Elegant City. Контракт подразумевает вложение более $700 млн в интегрированную развлекательную зону "Приморье". Соглашение об инвестициях было подписано сторонами на Дальневосточном инвестиционном конгрессе 6 сентября 2013 года во Владивостоке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока