Новости 27 мая 2015 г. 11:06

Глава Якутии предлагает создать отдельную структуру по надзору за продажей алкоголя

Якутск. 27 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В правительстве Якутии может быть создана самостоятельная структура, которая займется вопросами регулирования в сфере оборота алкогольной продукции, сообщил глава региона Егор Борисов.

"Я считаю, что создание отдельного органа в структуре правительства по данному вопросу необходимо. И мы постепенно к этому идем через совершенствование существующей системы. В будущем самостоятельная структура будет создана", - сказал Е.Борисов, выступая перед депутатами на пленарном заседании Госсобрания (Ил Тумэн) в среду.

Также он отметил, что в регионе создание госорганов исполнительной власти происходит с учетом существующих проблем, одной из них и является регулирование продажи алкогольной продукции.

Глава региона пояснил, что вопрос о самостоятельной структуре поднимался при создании департамента по лицензированию алкогольной продукции при региональном Минсельхозе.

13 мая глава Якутии подписал указ о создании департамента по лицензированию и осуществлению лицензионного контроля за розничной продажей алкогольной продукции при региональном министерстве сельского хозяйства и продовольственной политики. В штате планируется девять работников. Ранее в структуре министерства уже работал отдел регулирования алкогольного рынка, состоящий из четырех работников. Общая предельная численность государственных гражданских служащих республики не увеличена.

В настоящее время продажа алкоголя в Якутии разрешена с 14:00 до 20:00.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще