Новости 29 мая 2015 г. 05:29

Бывший руководитель одной из управляющих компаний Сахалина обвиняется в хищении бюджетных денег

Южно-Сахалинск. 29 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бывший генеральный директор управляющей компании УК "Жилищно-эксплуатационное управление" города Холмска предстанет в суде за хищение более 700 тыс. рублей бюджетных средств, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

По ее данным, бывшему гендиректору предъявлено обвинение по ч.3 ст.160 УК РФ ("Хищение чужого имущества в крупном размере с использованием своего служебного положения"). Материалы уголовного дела переданы в Холмский городской суд.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки.

"Установлено, что с апреля по июль 2014 года бывший гендиректор ООО "УК "Жилищно-эксплуатационное управление" получил от администрации Холмского городского округа более 276,3 тыс. рублей бюджетных средств для перечисления в ООО "Строительно-промышленная корпорация" на капитальный ремонт многоквартирного дома № 8-Е по ул. Матросова в городе Холмске. Эти деньги он никуда не перечислял и растратил на текущие нужды УК", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, аналогичным образом он растратил бюджетные средства в размере почти 460 тыс. рублей, перечисленные из городского бюджета на капремонт многоквартирного дома № 8-Б по ул. Матросова.

Таким образом, общий ущерб, причиненный бюджету муниципального образования, составил более 736,2 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще