Новости 29 мая 2015 г. 10:04

Две хабаровские компании построят для Транснефти за 863 млн руб автодороги вдоль ВСТО

Хабаровск. 29 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Транснефть - Дальний Восток" ("дочка" ОАО "АК "Транснефть") по итогам аукционов заключит с ООО "Амурэнергоресурс" и ООО "Карьер-сервис" контракты на строительство автодорог вдоль участков нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО-2), говорится в материалах заказчика на сайте госзакупок.

Сумма двух договоров составит 862,734 млн рублей.

Первый лот - стройподряд на вдольтрассовый проезд на территории Амурского района Хабаровского края - достался ООО "Амурэнергоресурс". Цена контракта - 684,28 млн рублей при начальной цене в 685,13 млн рублей. Длина будущего участка дороги - 50,4 км.

Второй лот - подряд на строительство дорог протяженностью 21,4 км вдоль нефтепровода на территории Еврейской автономной области - выиграло ООО "Карьер-сервис". Цена контракта - 178,46 млн рублей при начальной цене в 178,67 млн рублей. Подряд включает несколько постоянных переездов через нефтепровод, а также через ВОЛС. Дорога будет из щебня, местами в полотне предполагается использовать древесину, булыжный камень.

Третий претендент на лоты АО "Возрождение" (Самарская область) уступил по неценовым критериям.

Срок выполнения контрактов - с 4 июня по 30 ноября 2015 года.

Как уточнили "Интерфаксу" в службе общественных коммуникаций ООО "ЦУП ВСТО" ("дочка" "Транснефти"), работы ведутся в рамках строительства проезда от федеральной трассы "Амур" (Чита-Хабаровск) до НПС-1 проекта строительства нефтеотвода от ВСТО на Комсомольский НПЗ "Роснефти". Проезды позволят доставлять рабочих на объекты строительства.

Ранее сообщалось, что в январе ООО "ЦУП ВСТО" совместно с институтом "Гипротрубопровод" приступило к инженерным изысканиям на месте строительства отвода от ВСТО на Комсомольский НПЗ пропускной способностью до 8 млн тонн нефти.

ООО "Амурэнергоресурс" создано в 2010 году в Хабаровске. Компания осуществляет прокладку магистральных трубопроводов, линий связи и ЛЭП и принадлежит в равных долях Георгию и Марине Глуховым.

ООО "Карьер-сервис" создано в пос. Корфовский Хабаровского края в 2002 году и относится к МСБ. Предприятие, в частности, осуществляет монтаж инженерного оборудования.

По данным "Транснефти", расширение нефтепровода ВСТО до 80 млн тонн к 2020 году обойдется в 172 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще