Новости 2 июня 2015 г. 02:06

Жертвами столкновения поезда и такси в Приморье стали три человека

Владивосток. 2 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Водитель и две пассажирки легкового такси погибли в Приморье при столкновении с грузовым поездом на железнодорожном переезде.

В службе корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги (ДВЖД) агентству "Интерфакс - Дальний Восток" сообщили, что авария произошла 1 июня в 19:07 по местному времени (12:07 мск) в Черниговском районе Приморья в районе железнодорожной станции Мучная.

"При исправном действии автоматической переездной сигнализации произошло столкновение грузового поезда и машины такси "Тойота Карина". Поездная бригада при приближении к переезду заметила, что такси двинулась через пути. На скорости около 80 км/ч машинист поезда применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось, после удара автомобиль отбросило за габариты путей", - сообщил представитель ДВЖД.

В результате аварии на месте погибли водитель и две девушки-пассажирки такси.

Собеседник агентства отметил, что на место трагедии выезжала комиссия владивостокского территориального управлении ДВЖД. Эксперты пришли к выводу, что водитель такси грубейшим образом нарушил правила дорожного движения при проезде железнодорожного переезда.

Представитель ДВЖД также добавил, что авария не сказалась на расписании движения пассажирских поездов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока