Новости 9 июня 2015 г. 05:11

Один человек погиб при аварии бомбардировщика Ту-95 в Приамурье - источник

Благовещенск. 9 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Один человек погиб, еще один находится в тяжелом состоянии в результате аварии ракетоносца Ту-95 на военном аэродроме Украинка в Амурской области, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" источник в экстренных службах.

"К сожалению, один член экипажа погиб, еще один получил серьезные ожоги и находится в госпитале. Остальные в госпитализации не нуждаются. Во время аварии в самолете находился штатный экипаж. В основном люди опытные", - сообщил собеседник агентства.

Как сообщало ранее министерство обороны РФ, стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-95 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в Приамурье в понедельник в ходе плановых учебно-тренировочных полетов на аэродроме "Украинка". В Минобороны сообщили, что полеты Ту-95 приостановлены.

"8 июня около 17:00 часов мск в ходе плановых учебно-тренировочных полетов на аэродроме "Украинка" в Амурской области при разгоне самолет Ту-95 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы", сказали в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

В Белогорск были направлены врачи-реаниматологи и комбустиологи (врач, лечащий ожоги - "ИФ").

Ранее агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в Амурском медицинском центре катастроф сообщали о пяти пострадавших. После осмотра медиков и оказания первой необходимой помощи основная часть экипажа вернулась к несению службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще