Новости 14 декабря 2009 г. 09:46

Работник суда уволен в Приморье за то, что отдохнул в КНР за счет правительства китайского города

Владивосток. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Администратор Надеждинского районного суда (Приморский край) лишился работы за то, что летом отдохнул в китайском городе Суйфэньхэ за счет принимающей стороны.

Как сообщила в понедельник агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник прокурора Приморья Ирина Номоконова, в период с 24 по 27 августа группа из 135 жителей Надеждинского района, в том числе администратор районного суда, по приглашению правительства Суйфэньхэ отдохнули в этом приграничном городе.

"Данный факт был расценен как подарок, предоставленный государственному гражданскому служащему иностранным государством. А в соответствии с ч. 1 ст. 17 ФЗ "О государственной гражданской службе в РФ" государственным гражданским служащим запрещается получать вознаграждения от кого-либо", - пояснила И.Номоконова.

Она также отметила, что прокурор района в адрес начальника управления судебного департамента в Приморском крае внес представление об устранении нарушений закона.

"Представление рассмотрено и удовлетворено. Администратор Надеждинского районного суда освобожден от занимаемой должности и уволен с федеральной государственной гражданской службы", - добавила собеседница агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще