Новости 16 июня 2015 г. 12:09

Теннисную площадку для матча Россия-Испания за Кубок Дэвиса построят во Владивостоке

Владивосток. 16 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Теннисную площадку стоимостью более 20 млн рублей построят во Владивостоке для проведения матча Россия-Испания за Кубок Дэвиса, сообщает пресс-служба администрации Приморья.

Площадка будет построена на территории концертно-спортивного комплекса "Фетисов Арена" в пригороде Владивостока.

"На сегодняшний день у нас есть полное понимание, что требуется сделать. План подготовки к мероприятию сформирован. На организацию матчей будет потрачено 25 млн рублей, большую часть этой суммы выплатят из федерального бюджета", - сказал директор департамента физкультуры и спорта Приморья Жан Кузнецов в ходе совещания в администрации края по подготовке теннисного поединка. Его слова приведены в сообщении.

Он отметил, что средства также будут направлены на организационные мероприятия, проживание спортсменов и обеспечение безопасности.

"Зрителям обеспечим доставку к "Фетисов Арене", чтобы они могли посмотреть большой теннис. Причем доставка будет осуществляться не только из Владивостока, но и других населенных пунктов края", - добавил Ж.Кузнецов.

В ходе совещания стало известно, что среди испанских спортсменов, подавших заявку на получение визы в Россию, оказался один из лучших теннисистов мира - Рафаэль Надаль.

"Пока, правда, нет официального подтверждения его участия", - отмечается в пресс-релизе.

Пресс-служба напоминает, что ранее губернатор Приморья Владимир Миклушевский поддержал инициативу легендарного российского теннисиста и тренера Шамиля Тарпищева о проведении в Приморье матча 1-й группы второго круга Евро-африканской зоны Кубка Дэвиса.

"Уверен, что приезд ведущих теннисистов России и Испании станет ярким событием для спортсменов и болельщиков всего Дальнего Востока. Это будут важные матчи для нашей страны, и мы сделаем все, чтобы они прошли на высшем уровне", - сказал В.Миклушевский.

Матч между командами России и Испании состоится с 17 по 19 июля.

Ранее пресс-служба администрации Приморья со ссылкой на Ш.Тарпищева сообщала, что Россия на предстоящий матч с испанцами выставит молодых игроков: Андрея Рублева, Андрея Кузнецова, Евгения Донского и Константина Кравчука.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще