Новости 17 июня 2015 г. 03:10

Более 50 пациентов эвакуированы из трех больниц в Хабаровском крае после звонка пьяной женщины о бомбе

Хабаровск. 17 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полиция задержала жительницу поселка Чегдомын Хабаровского края по подозрению в ложном сообщении об акте терроризма в местной больнице.

"В дежурную часть позвонила женщина, которая сообщила, что в одной из больниц поселка заложена бомба. Были оцеплены территории трех лечебных учреждений, находящихся на территории района. Эвакуированы свыше 50 пациентов, среди которых 16 тяжело больных и трое новорожденных", - сообщает в среду пресс-служба УМВД по региону. Ведомство уточняет, что звонившая находилась в состоянии алкогольного опьянения, номер больницы не указала.

Никаких признаков теракта в клиниках поселка не обнаружено.

Звонившая задержана, ею оказалась 36-летня местная жительница, ранее судимая за причинение тяжкого вреда здоровью. Со слов женщины сообщается, что в больнице находилась ее младшая сестра. Она проходила лечение в палате интенсивной терапии после алкогольного опьянения. К родственнице подозреваемую не пустили, так как пациентка находилась в тяжелом состоянии, тогда женщина решила отомстить.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ст.207 УК РФ. Ей грозит до трех лет заключения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще