Новости 21 июня 2015 г. 08:25

Сахалинская область может обнулить местные налоги для новых проектов малого и среднего бизнеса - Трутнев

Южно-Сахалинск. 21 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинская область может стать единственным регионом в стране, где ставка местных налогов для новых проектов малого и среднего бизнеса может стать нулевой, заявил заместитель председателя правительства РФ, полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

"У регионального бюджета сегодня 84% - доходы от нефтегазового сектора. Если для новых проектов в малом и среднем бизнесе объявить местные налоги, например, ставку налога на прибыль - ноль, то бюджет региона не потеряет ничего. Он даже не заметит, что что-то произошло. А для людей будет уникальный режим работы, единственный в России. Почему бы этого не сделать, не дать возможность людям развиваться, создавать свой бизнес", - сказал он журналистам в воскресенье во время рабочего визита на Сахалин.

По его словам, эта идея обсуждалась в воскресенье на совещании в областном правительстве.

Ю.Трутнев также сообщил, что он предложил новой областной власти развивать собственный сектор производства стройматериалов. "Потому что все, что сюда привозится, - очень дорого. Возникает вопрос - а что здесь ничего нельзя производить? Нельзя производить кирпич, цемент и прочее", - сказал полпред.

По его мнению, развитие такого производства даст не только дополнительные рабочие места, но и позволит снизить стоимость строительства 1 кв. м жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще