Новости 23 июня 2015 г. 09:05

Прокуратура заинтересовалась сокращениями в единственном на Дальнем Востоке институте проектирования электросетей

Владивосток. 23 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура Приморского края проверяет соблюдение трудового законодательства при сокращении работников ОАО "Дальэнергосетьпроект" (ДЭСП, входит в ОАО "ФСК ЕЭС").

"Организована проверка соблюдения требований трудового законодательства при расторжении трудовых договоров по инициативе работодателя в связи с сокращением штата работников ", - сообщила агентству "Интерфакс -Дальний Восток" старший помощник прокурора края Елена Телегина.

Как сообщалось со ссылкой на профсоюз, всем сотрудникам ОАО "Дальэнергосетьпроект" объявлено о сокращении, в течение двух месяцев без работы останутся более 220 человек. По данным профсоюза, перед работниками имеется задолженность по зарплате за май в размере более 11,5 млн рублей. Сокращаемые сотрудники готовят пикет c требованием сохранить институт.

ДЭСП - единственный на Дальнем Востоке институт, коллектив которого имеет все необходимые компетенции, сертификаты и лицензии для комплексного проектирования объектов электросетей высокого напряжения, в том числе в сложных климатических и геологических условиях.

В пресс-службе Магистральные электросети Востока (филиал ОАО "ФСК ЕЭС") агентству сообщили, что большая часть сотрудников института после принятия решения о ликвидации будет трудоустроена в филиалы и дочерние зависимые общества ФСК ЕЭС, а также профильные организации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще