Новости 24 июня 2015 г. 09:17

Дальэнергосбыт отключили от энергоснабжения ряд коммунальных должников Приморья

Владивосток. 24 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дальэнергосбыт (филиал ОАО "ДЭК") приостановил электроснабжение ряда коммунальных предприятий Приморского края из-за задолженности в 80 млн рублей, сообщает в среду пресс-служба компании.

"Из них более половины - около 47 млн рублей - задолженность теплоснабжающей организации ООО "ТВС Арсеньев". В результате энергокомпания в соответствие с действующим законодательством уже полностью отключила от электроснабжения семь из 10 котельных, обеспечивающих теплом и горячей водой жителей городского округа", - уточняет пресс-служба.

Энергоснабжение еще двух котельных частично ограничено.

Компания с января не рассчитывается за потребленную электроэнергию, при этом собирает плату с потребителей за отпущенное тепло и горячую воду.

"В структуру тарифа на тепловую энергию для данного предприятия департамент по тарифам Приморского края включает расходы на приобретение электрической энергии у ОАО "ДЭК". Однако денежные средства за электроэнергию не поступают в адрес энергетиков", - сообщает компания.

Помимо этого прекращены поставки электроэнергии на объекты теплоснабжающего предприятия ООО "Спасскэнергия", долг которого за электроэнергию, потребленную в прошедшем отопительном сезоне, составляет 3,3 млн руб, говорится в пресс-релизе.

Проблемы с расчетами коммунальных предприятий за потребленную электроэнергию существуют также на территории Находкинского городского округа. Котельные, принадлежащие ООО "Техностройдом", также отключены от электроснабжения за задолженность в объеме 2,4 млн рублей.

"Напряженность в расчетах с энергетиками сохраняется в городе Большой Камень, Черниговском, Хасанском районах края. Кроме того в отношении водоснабжающих организаций Кировского района также применены ограничительные санкции", - говорится в сообщении.

Введенные энергетиками ограничения не позволят данным предприятиям провести ремонтные работы, должным образом подготовить котельные к предстоящему отопительному сезону. Энергетики просят глав муниципальных районов Приморья содействовать в урегулировании проблемы неплатежей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще