Новости 2 июля 2015 г. 00:29

Поток российских туристов на Камчатку в этом году увеличится на треть, до 40 тыс. человек - власти

Петропавловск-Камчатский. 2 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В этом году ожидается увеличение потока российских туристов на Камчатку приблизительно на 30 процентов по сравнению с 2014 годом, сообщает в четверг пресс-служба правительства Камчатского края.

"В настоящее время в России происходит перераспределение туристических потоков, и жители страны все чаще выбирают для отдыха внутренние маршруты. Пользоваться большей популярностью стала и Камчатка. В среднем ежегодно наш полуостров посещают около 25-30 тысяч туристов из других регионов страны. В этом году мы ждем порядка 40 тысяч гостей", - приводятся в сообщении слова врио руководителя агентства по туризму и внешним связям региона Геворка Шхияна.

Г.Шхиян отметил, что в этом году также ожидается небольшое увеличение потока иностранных туристов на Камчатку. Планируется, что полуостров посетят не меньше 12-15 тыс. туристов из-за рубежа.

"Ждем увеличение количества иностранных туристов, прежде всего из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Тем более, что все актуальней становится организация прямых рейсов на Камчатку, причем не просто чартерных, а регулярных", - сказал врио руководителя краевого агентства.

Г.Шхиян добавил, что туристические фирмы Камчатки могут предложить как российским, так и иностранным туристам широкий спектр услуг: от спокойных морских прогулок и отдыха у термальных источников до экстремальных сплавов по рекам и джип-туров. Кроме того, одними из самых популярных направлений у туристов по-прежнему остаются поездки к камчатским вулканам, вертолетные экскурсии в Долину гейзеров и посещение других заповедных уголков полуострова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще