Новости 2 июля 2015 г. 04:02

Сахалинские власти введут централизованную закупку учебников для школ

Южно-Сахалинск. 2 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Затраты на закупку учебников для школ Сахалинской области будут значительно снижены за счет централизованной покупки Министерством образования региона.

Как сообщает в четверг пресс-служба областного правительства, прежде каждый муниципалитет самостоятельно приобретал учебную литературу для школ.

"С нынешнего года закупки будет централизованно проводить министерство образования Сахалинской области. Это даст возможность за счет приобретения крупных партий учебников добиться существенной экономии бюджетных средств", - отмечает пресс-служба.

Об этом нововведении временно исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко рассказал в среду во время встречи с управляющим директором издательства "Просвещение" Михаилом Кожевниковым. Представитель предприятия, которое уже 85 лет выпускает учебную и педагогическую литературу, вместе с группой своих коллег прибыл на Сахалин, чтобы наладить сотрудничество с местными педагогами.

"Наша цель проста и понятна. Мы хотим вместе с властями Сахалинской области обеспечить оптимальную подготовку кадров для решения экономических задач по развитию региона. Речь идет не только о знаниях по школьным дисциплинам, но и формировании у подрастающих поколений любви к родному краю. Мы готовы содержательно консультировать, обеспечивать все необходимые потребности региональной системы образования", - приводит пресс-служба слова М.Кожевникова.

В свою очередь, О.Кожемяко отметил, что оснащение школ региона находится на довольно высоком уровне.

"Нам необходимы самые современные образовательные технологии со всем необходимым оборудованием, которые помогут учащимся быстрее овладевать новыми знаниями, глубже вникать в предмет. Работу в этом направлении надо усиливать. Я думаю, что сотрудничество с издательством "Просвещение" принесет региону большую пользу в плане внедрения передовых образовательных программ", - считает глава региона.

Он подчеркнул важность преподавания истории родного края в общеобразовательных учреждениях.

"На Сахалине и Курилах должны жить современные образованные люди, которые знают историю области, любят эту землю и желают связать с ней свою судьбу", - отметил О.Кожемяко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще