Новости 3 июля 2015 г. 05:52

Взрыв зарядов стал причиной пожара в магазине фейерверков в Благовещенске, где погибли два человека - МЧС

(расширенная версия)

Благовещенск. 3 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасатели установили причину пожара в магазине "Центр фейерверков" в Благовещенске, в результате которого в минувший четверг погибли два человека.

"Была нарушена техника безопасности при сборке установки салютов. Произошла детонация зарядов, что и привело к пожару", - сообщил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС РФ по Амурской области Сергей Каюков, комментарий которого размещен на сайте этого ведомства.

По данным пресс-службы УМВД по Амурской области, на пожаре погибли двое мужчин, 1955 и 1984 годов рождения.

В связи со случившимся возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 219 УК РФ ("Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух лиц").

Как сообщалось, пожар в магазине "Центр фейерверков" произошел в Благовещенске (Амурская область) в четверг вечером. Пожарные прибыли к месту через пять минут после вызова. Еще пять минут ушло на локализацию очага возгорания. К тушению было привлечено более 30 человек, задействовано 10 единиц техники. На месте пожара найдены тела двух погибших.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока