Новости 3 июля 2015 г. 10:07

Детскими садами в РФ обеспечены уже 96% детей от 3 до 7 лет - Ливанов

*** Однако, по его словам, что касается детей от 1,5 до 3 лет, то "до полного выполнения всех установленных законом гарантий еще далеко"

Владивосток. 3 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полностью обеспечить детскими садами детей от 3 до 7 лет большинство субъектов РФ сможет уже в этом году, заявил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

"На сегодняшний день этот показатель достиг 96%. В некоторых регионах 100%-ная доступность уже достигнута. Мы рассчитываем, что к концу года значительная часть субъектов РФ эту задачу решит", - сообщил Д.Ливанов в пятницу в рамках всероссийского совещания с участием руководителей региональных органов образования.

В Минобрнауки, по словам его руководителя, рассчитывают к концу 2015 года выйти на 100%-ный уровень обеспеченности детскими садами детей от 3 до 7 лет в 75-78 регионах.

Однако, что касается детей от полутора до трех лет, то "до полного выполнения всех установленных законом гарантий еще далеко".

Министерство оценивает проект по обеспечению детсадами как один из наиболее успешных проектов в социальной сфере последних лет. Новые детсады, по словам Д.Ливанова, можно заметить и в любом городе, и в любом селе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще