Новости 3 июля 2015 г. 10:13

С этапами работ на космодроме Восточный до пуска первой ракеты предполагается ознакомить руководство страны - Рогозин

Углегорск (Амурская область). 3 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вице-премьер Дмитрий Рогозин надеется, что руководство страны посетит космодром Восточный для ознакомления с подготовительными работами к первому пуску ракеты-носителя.

"До декабрьского пуска мы предполагаем показать все этапы работ (на космодроме Восточный - ИФ) руководству страны. Я надеюсь, что и президент, и правительство посетят стройку в течение этого года. И это дополнительная ответственность, которая ложится на плечи строителей", - сказал вице-премьер журналистам в пятницу.

Д.Рогозин напомнил, что на всех объектах космодрома Восточный установлены видеокамеры, что позволяет ему наблюдать за ходом работ на объектах в режиме реального времени.

"Еженедельно проводятся видеоконференции, совещания. Раз в месяц здесь работает государственная комиссия. В принципе, с точки зрения диалога и оперативного реагирования на все возникающие вопросы, работа налажена. Сейчас главная задача - сохранить темп работ, чтобы он позволил получить эффект преодоления очень серьезного отставания по срокам, которое было заложено в 2012, 2013 и, к сожалению, в 2014 годах", - сказал Д.Рогозин.

Как сообщалось, 3 июля командно-измерительный пункт космодрома Восточный впервые принял телеметрию со стартовавшего с космодрома Байконур транспортного грузового корабля "Прогресс М-28М".

За стартом космического корабля наблюдали Д.Рогозин, руководитель Роскосмоса Игорь Комаров и руководители предприятий ракетно-космической отрасли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще