Новости 3 июля 2015 г. 12:22

Количество тяжелораненых увеличилось вдвое в результате ДТП в Якутии, где опрокинулся "Урал" с вахтовиками

(расширенная версия)

Якутск. 3 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - По уточненным данным, при падении вахтового автомобиля "Урал" в кювет с высоты 8-10 метров в Якутии в тяжелом состоянии находятся восемь человек.

В пресс-службе МВД России по Якутии сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что, по предварительным данным, в машине находились 23 человека, из них четверо погибли. Остальные 19 человек получили ранения, из них восемь в тяжелом состоянии.

Ранее было заявлено о четверых пострадавших в тяжелом состоянии.

По данным пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС, ДТП произошло в пятницу в Нерюгринском районе Якутии на 122 км автодороги по направлению из поселка Улак Амурской области в Эльгинский угольный комплекс.

В настоящее время со станции Верхний Улак Амурской области выехал локомотив РЖД с пассажирским вагоном для транспортировки пострадавших в медицинские учреждения.

Из Якутска в Нерюнгри вылетел вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с оперативной группой регионального ГУ МЧС России.

"Кроме этого, в готовности к вылету находятся еще два воздушных судна со спасателями и медиками в поселке Чульман (Якутия) и городе Зея (Амурская область)", - говорится в пресс-релизе.

Также спасатели сообщают, что Нерюнгринская центральная районная больница подготовила более 20 койко-мест для приема пострадавших. Подчеркивается, что все необходимое для оказания медпомощи имеется в достаточном количестве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще