Новости 3 июля 2015 г. 18:56

Пострадавшие вахтовики из опрокинутого "Урала" доставлены в больницу в Якутии

(добавлена информация от регионального ГУ МЧС России после четвертого абзаца)

Якутск. 3 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пострадавшие в результате падения вахтового автомобиля "Урал" с высоты 8-10 метров госпитализированы в Нерюнгринскую центральную районную больницу в Якутии, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" специалист пресс-службы ОАО ХК "Якутуголь" Елена Нитецкая.

"В настоящее время все пострадавшие эвакуированы вертолетами в больницу города Нерюнгри, где им оказывается квалифицированная медицинская помощь", - сказала Е.Нитецкая.

Также она добавила, что компания "Якутуголь" выражает свои соболезнования родным и близким четверых погибших.

"Семьям погибших и пострадавшим в ДТП будет оказана материальная помощь", - отметила специалист пресс-службы компании.

В свою очередь, пресс-служба ГУ МЧС по Якутии уточняет, что в автомобиле "Урал" в момент ДТП находились 25 человек (ранее сообщалось о 23 - ИФ), из которых четверо погибли, двое не пострадали.

"В Нерюнгринской центральной районной больнице организована работа пункта психологической помощи. Все необходимое для оказания медицинской помощи имеется в достаточном количестве. Для координации действий, встречи и сопровождения пострадавших в город Нерюнгри организована работа двух оперативных групп Нерюнгринского гарнизона пожарной охраны", - сообщает пресс-служба МЧС.

Отмечается, что выяснением причин и обстоятельств происшествия занимаются следственные органы. В ликвидации последствий ДТП всего было привлечено 45 человек, восемь единиц техники, из них от МЧС России - 14 человек и одно воздушное судно.

ОАО Холдинговая компания "Якутуголь" является одной из крупнейших угледобывающих компаний России, которая объединяет разрезы "Нерюнгринский", "Кангаласский", "Эльгинский" и шахту "Джебарики-Хая", а также обогатительную фабрику и сервисные предприятия. АО входит в состав ОАО "Мечел-Майнинг", которое консолидирует горнодобывающий бизнес группы "Мечел" и в которое также входят ОАО "Южный Кузбасс", ОАО "Коршуновский ГОК", ООО "Мечел-Кокс".

В пятницу днем в Нерюнгринском районе Якутии на 122 км автодороги между поселком Улак Амурской области и Эльгинским угольным комплексом упал с большой высоты вахтовый автомобиль. Первоначально сообщалось, что в машине было 23 человека, четверо, в том числе водитель, погибли, остальные получили травмы различной степени тяжести.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока