Новости 4 июля 2015 г. 08:06

УРАЛ с людьми, упавший с 10-метровой высоты в Якутии, перед рейсом был проверен на техисправность - ГИБДД

Якутск. 4 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Автоиспекция Якутия продолжает выяснять причины крупного ДТП, случившегося на трассе в Нерюнгринском районе.

"Первичная проверка показала, что водитель предрейсовый медицинский осмотр прошел в 7 часов 15 минут, а ежегодная проверка технического состояния транспортного средства была проведена 4 июня текущего года, что подтверждается имеющейся диагностической картой. В путевом листе имеется и отметка о предрейсовой проверке технического состояния транспортного средства", - сообщает пресс-служба республиканского УГИБДД.

Автоинспекция отмечает, что дорога, на которой произошло ДТП, хоть и грунтовая, так как является технологической, но повреждений не имеет. В месте аварии трасса 12 метров в ширину.

"Ограничений обзора на данном участке не отмечается, видимость из-за погодных условий также не была ограничена", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в пятницу днем в Нерюнгринском районе Якутии на автодороге между поселком Улак Амурской области и Эльгинским угольным комплексом упал с 10-метровой высоты вахтовый автомобиль. В машине было 25 человек, четверо, в том числе водитель, погибли, двое не пострадали, остальные получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие были госпитализированы в Нерюнгринскую центральную районную больницу в Якутии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще