Новости 6 июля 2015 г. 03:42

Поединки по боевым искусствам между сборной России и сборной мира пройдут в рамках Восточного экономического форума

***Участников ждет насыщенная развлекательная программа

Владивосток. 6 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Состязания по боевым искусствам пройдут в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке, сообщает в понедельник пресс-служба аппарата полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

"Поединки пройдут в уникальном формате: сборная России против сборной мира", - говорится в сообщении пресс-службы аппарата полпреда со ссылкой на слова вице-премьера - полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

Планируется восемь поединков по джиу-джитсу, кудо, самбо, ушу (саньда), киокусинкай и ММА.

"Гвоздем программы битвы чемпионов станут два титульных боя за звание чемпиона мира по кикбоксингу и чемпиона Европы по тайскому боксу", - говорится в сообщении.

Также, по словам Ю.Трутнева, которого цитирует пресс-служба, в рамках культурной программы планируется концерт звезд Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева.

Участники форума познакомятся с уникальным опытом Минприроды России по сохранению амурского тигра, дальневосточного леопарда в заповедниках и национальных парках Приморья.

Деловая программа Восточного экономического форума будет не менее насыщенной, чем его развлекательная часть, отмечается в сообщении.

Как сообщил Ю.Трутнев, участники Форума будут "говорить о преимуществах Дальнего Востока, о тех отраслях, где возможно эффективное развитие, о будущем Азиатско-Тихоокеанского региона, о новых территориях опережающего развития, о крупных логистических проектах, о режимах преференций, созданных для активизации инвестиционных процессов на Дальнем Востоке".

Первый Восточный экономический форум должен пройти 3-5 сентября во Владивостоке на базе Дальневосточного федерального университета на острове Русский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще